Глава города прошла ревакцинацию и заявила об этом на заседании в городской администрации.

Глава Октябрьска Александра Гожая на заседании по наращиванию темпов вакцинации обратилась с просьбой провести в городе разъяснительную работу о важности вакцинации от коронавируса. В качестве примера, Гожая заявила, что сама сделала повторную прививку, а также привилась от гриппа.

- В данное время самым эффективным и надежным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация, чем больше жителей нашего города будет вакцинировано, тем быстрее у нас появится коллективный иммунитет, и мы сможем справиться с этим серьезным заболеванием. Я прошла ревакцинацию от коронавирусной инфекции, а также сделала прививку от гриппа. Нужно позаботиться о своем здоровье и здоровье своих родных, сделать прививку и обезопасить себя от этой опасной инфекции, особенно это касается группы риска, людей старше 60 лет, - отметила мэр Октябрьска.

Александра Гожая прошла ревакцинацию от ковида на прошлой неделе, 17 ноября, привившись вакциной «Спутник-V». Напомним, что менее года назад у Гожей обнаружили Covid-19. О своей болезни мэр заявила во время прямой линии с горожанами в конце февраля, отвечая на вопрос об отношении к вакцинации от коронавируса.

- Я, безусловно, буду вакцинироваться. Я переболела этой инфекцией, но пока не прошел период, в который можно эту прививку делать. Однозначно, потом я буду вакцинироваться, и моя семья тоже, - рассказала тогда мэр Октябрьска.


Фото: администрация г. о. Октябрьск