Гимнаст передал привет землякам и пожелал хорошего дня.

В эти дни в Токио продолжаются летние Олимпийские игры. Впервые за последние 20 лет в них принимает участие представитель нашего города - воспитанник СШОР №2 Иван Тихонов, выступающий за сборную Азербайджана.

Утром, 27 июля, Тихонов решил уделить особое внимание именно своему городу, где прошло его становление, как спортсмена. Специально для своих земляков атлет записал видеообращение, которое было опубликовано на официальной странице сызранской администрации ВКонтакте.

«Привет из Токио! Доброе утро, Сызрань! Всем отличного дня!», - говорит Иван Тихонов в записанном видеоприветствии, при этом помахав рукой своим зрителям. На заднем плане расположены виды Токио из Олимпийской деревни – водный канал и высотки.


Также в своем Instagram сызранский гимнаст выложил небольшую фотосессию прогулки по Олимпийской деревне в столице Японии.


Напомним, Иван Тихонов выступая в квалификационном раунде мужских соревнований по спортивной гимнастике Олимпиады в Токио, не смог пробиться в финал многоборья, заняв лишь 45 место. Однако, уже сам факт участия нашего земляка в Олимпийских играх, можно считать историческим.

Также на днях в сызранских соцсетях разгорелись споры о том, почему воспитанник сызранской спортшколы защищает цвета сборной Азербайджана. Тогда большинство горожан встали на сторону спортсмена, который воспользовался шансом попасть на главные мировые соревнования, и пожелали ему успехов в дальнейшей карьере.


Фото и видео: Иван Тихонов