В эти минуты в сызранском ФОКе «Надежда» проходит торжественная церемония открытия традиционного турнира по спортивной гимнастике на призы четырёхкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова.

Открыл соревнования сам прославленный чемпион, пожелавший участникам соревнований честной борьбы и ярких выступлений. Также участников турнира приветствовал глава Сызрани Николай Лядин, представители сызранской Администрации и депутатского корпуса, почётные гости соревнований.

Депутат Государственной Думы Евгений Серпер отметил, что проведение этого турнира помогает привлекать к занятиям спортом все больше молодежи и выразил надежду, что Алексей Немов будет проводить его еще много лет.

Церемония открытия как всегда вызвала большой интерес у сызранских болельщиков. В ходе праздничных мероприятий перед зрителями выступили с показательными программами спортивные и творческие коллективы Сызрани.

По окончании церемонии участники соревнований вступят в борьбу за медали в командном и личном многоборье.

В воскресенье, 16 июня, гимнасты поборются за медали уже на отдельных снарядах. Всего соревнования собрали около 70 сильнейших гимнастов России из таких городов, как Москва, Казань, Астрахань, Пенза, Владимир, Челябинск, Саранск, Сызрань, Тольятти и Ульяновск.