Школьника осудили после оргии в Шигонском районе.

15-летний школьник из Тольятти Андрей, обвиненный в сексуальном насилии, был в изоляторе Сызрани, откуда его, по словам мамы, в холодной машине увезли в сланцах на голых ногах. Сейчас Андрей может находиться в Самаре в тяжелом состоянии. Рассказ матери об этом публикует 10 октября «Блокнот-Самара».

Речь идет о школьнике, осужденном на 1,5 года за насильственные действия сексуального характера во время оргии в селе Кузькино Шигонского района, в 2020 году. Защита добивалась полного оправдания Андрея, а прокуратура настаивала на 6 годах лишения свободы.

Врачи, с которыми консультировалась мать, предполагают, что парень в любой момент может впасть в кому.

– Мой сын за три последних месяца очень сдал по здоровью. Из обычного ребенка превратился в доходягу. Мало ест, мало спит. Ни мне, ни адвокату даже не сообщают полную информацию о его местонахождении, - рассказала мать Андрея.

По данным издания, Андрея проверяли на «детекторе лжи», который показал, что мальчик мог не участвовать в сексуальном насилии и не был организатором оргии в селе Кузькино Шигонского района. Сейчас близкие Андрея в отчаянии за его здоровье.

– Он был в Сызрани, в следственном изоляторе. К нему туда поехал наш адвокат. Приехал и уже там, на месте, выяснилось, что сына перевезли в Самару. И нам даже не сообщили ничего. Из Сызрани ребёнка везли в холодной машине, в сланцах на голую ногу. А на дворе не лето. Понятно, что он простудился. Уже по прибытии в Самару поднялась температура, начался кашель. Это на фоне других проблем со здоровьем, более серьезных проблем, – говорит мать.

По ее просьбе все медицинские подробности не раскрываются.

Фото pixabay