Ребенку срочно требуется генетический анализ.

Молодая жительница Сызрани Любовь обратилась к землякам с просьбой о помощи. Ее годовалый сын Илья страдает ранней органической патологией центральной нервной системы.

- Илюша в свои 1 год и 2 месяца не может развиваться, как другие его ровесники. Требуется сделать генетический анализ стоимостью в десятки тысяч рублей. К сожалению, лишних денег у нашей семьи нет, работает только муж, - рассказывает женщина.

Как пояснила горожанка, малыш до сих пор плохо держит голову, не умеет переворачиваться, сидеть, стоять. При рождении Илья перенес гипоксию, на шестой день жизни у него начались судороги. Семья месяц провела в больнице. Казалось, состояние сына улучшается, но внезапно появились эпилептические приступы.

Сейчас мальчик принимает лекарства, которые лишь незначительно сглаживают процесс. По прогнозам врачей, надежда на восстановление есть, но медлить нельзя.

Малыш наблюдается в отделении Самарской областной клинической больницы имени Середавина. Собрать на генетический анализ осталось чуть больше 106 тысяч рублей.

Помощь можно оказать на официальном сайте Русфонда.

Фото взято с сайта Русфонда