Происшествие в образовательном учреждении предали огласке.

Скандал разгорелся в школе № 52, расположенной в Куйбышевском районе Самары. Все началось из-за, казалось бы, не такого уж и редкого для образовательного учреждения явления, как драка учеников. Выглядит все очень жестоко. Тем более, что ее сняли на видео и выложили в Интернет.

На кадрах видно, что мальчика в белой рубашке повалил на пол одноклассник и пытается задушить. Другие ребята вокруг визжат и просят прекратить драку. Впрочем, среди воплей несовершеннолетних можно расслышать и весьма циничные для их возраста фразы:

"Да оставьте их!"; "Он же щас сдохнет!". Удивляет и другое: где в этот момент находились учителя?

Запись в социальные сети выложила самарчанка Мария Казанкова. Она подчеркивает, что пострадавший - очень добрый мальчик, который и мухи не обидит. Также девушка призывает бороться с, как она считает, повсеместными случаями травли в школах.

Как пояснили в администрации школы, на 29 октября намечена встреча с родителями обоих учеников - участников драки. Кроме того, в классе беседу провела социальный педагог.

В полиции, в свою очередь, так прокомментировали конфликт пятиклассников.

- Запланирована встреча инспекторов ПДН с участниками конфликта и их родителями. Официальных заявлений от законных представителей несовершеннолетних в полицию не поступало. Из медицинских учреждений сообщений об обращении детей не было, - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.