Случай, имевший место на улице Советской, в самом сердце Сызрани, заставил женщину вспомнить о проблемах воспитания в современном обществе.

- Он вышел из подворотни, застегивая на ходу ширинку и совершенно не обращая внимание на прохожих, - рассказала горожанка корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Довольный, улыбающийся, последовал дальше по своим делам. Понимаю, что общественные туалеты у нас не на каждом шагу. Вот и пристраиваются многие граждане там, где захочется. Это и подъезды, и дворы, и парки. Многие такие места общеизвестны и используются для «личных нужд» годами. Но в центре города! Днем! Это уже перебор!

Женщина считает, что решить проблему «уличных» туалетов можно только воспитанием.

- Сначала просто возмутилась. Думаю, куда власти смотрят! - продолжила женщина. - Но, когда подумала, поняла: дело не только в недостатке уличных туалетов. Ставят их у нас, например, на праздники. Так все знают, во что они превращаются к концу дня! Сотню поставь - что толку, если культура отсутствует. И я говорю не только о молодежи. Этим отличаются, вне зависимости от пола, люди разного возраста. Воспитывать нужно все общество!