За секунду до столкновения с внедорожником няня стала поднимать мальчика, чтобы защитить его от удара. Это спасло ребенку жизнь.

Семья чудом выжившего в ДТП мальчика намерена помочь родным погибшей в ДТП няни своего ребенка добиться справедливости в суде.

4 июня в Самаре под колесами иномарки погибла 47-летняя женщина - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Женщина была няней мальчика, с которым она в момент трагедии стояла на тротуаре у дороги, ожидая сигнала светофора для перехода. На перекрестке на скорости столкнулись две иномарки: «Тойота-Рав4» и спорткар «Астон Мартин». От удара внедорожник отбросило на тротуар, где он сбил няню с мальчиком. Автомобиль проехался по женщине, она погибла на месте. Ребенок чудом остался жив, его подхватила на руки подбежавшая прохожая. Трагическое ДТП попало на видео.

Скорая отвезла мальчика в больницу им. Середавина. Подозрение на перелом не подтвердились, ребенок отделался ушибами и царапинами, но смерть няни сильно подействовала на его психику. Семья горюет о смерти няни - она была доброй, ответственной и, как убедился отец мальчика, буквально спасла ему жизнь. По словам мужчины, няню "засосало под машину", а мальчик чудом оказался сбоку от машины. За секунду до столкновения женщина рефлекторно начала поднимать его, пытаясь защитить от столкновения.

- Получилось, что его ноги оторвались от земли. Он оказался как бы в невесомости. Благодаря этому его не засосало вместе с ней под машину, - передает 63.ru рассказ отца мальчика. Мужчине стали известны некоторые подробности аварии. - За рулем были люди, что называется, серьезные. Наверное, они будут пытаться уйти от уголовной ответственности, поэтому будем с юристами добиваться, чтобы дело расследовали по закону.

Мужчина пообещал использовать все свое влияние, чтобы помочь добиться справедливости семье погибшей женщины. У нее остались муж, сын и дочь, 4-летняя внучка и отец, который год назад похоронил сына и теперь потерял дочь.

Семья мальчика ищет девушку, которая подхватила ребенка в момент автокатастрофы, чтобы поблагодарить ее. Родители считают, что ребенок в шоке мог бы выбежать на дорогу, девушка защитила его.

В полиции сообщают, что мужчина за рулем спорткара при повороте не уступил дорогу «Тойоте» на светофоре. В результате машины столкнулись, и внедорожник отлетел прямо на женщину с ребенком.