Новый остановочный павильон не выдержал натиска вандалов.

В Сызрани неизвестные с размахом отметили Новый год. Все бы ничего, но произошедшее явно за гранью человеческого понимания. Кто-то бесцеремонно разгромил обновленную автобусную остановку на Советской, около детского парка «Гномик».

- Иду на работу и вижу такую неприятную картину. То информационный экран Драматического театра разобьют, то остановку. Давно пора в центре города камеры видеонаблюдения ставить, ничего святого у этих дикарей не осталось, - возмущается местный житель Сергей, прислав нам соответствующие фото.

На снимках видно, как боковая стенка павильона, которая должна была защищать людей от дождя и ветра, разбита вдребезги, а осколками усыпана добрая часть асфальта.

Как писал КТВ-ЛУЧ, ряд обновленных остановок появился здесь совсем недавно – в двадцатых числах ноября. Они значительно отличаются от тех, которые установлены в других частях города. На замену простеньким, но надежным конструкциям не самых выдающихся размеров из цельного профлиста синего цвета, пришли прозрачные и просторные из оргстекла.

Уже тогда горожане высказывали опасения, что в любой момент обновленная конструкция может привлечь вандалов.