Жители Сызрани вновь жалуются на бродячих собак.

Многочисленная собачья стая не дает покоя жителям четвертого микрорайона Монгоры. По словам местных жителей, ее ежедневно можно встретить у магазинов, на пешеходной дорожке ориентировочно между двумя «Пятерочками» - старой, которая уже несколько лет как заменила «Любимый город» около мини-рынка, и новой, открытой неподалеку от детской поликлиники.

- Они чувствуют здесь себя полными хозяевами. Бегают, лают на людей и машины, могут и наброситься, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани. - В стае бывает по пять-шесть собак. Одна с ошейником, другая — с биркой, то есть она, наверное, проходили какие-то процедуры. Очевидно, что этого недостаточно. Проходила она какие-то мероприятии я или нет, лаять и кусаться ей это не мешает.

По словам горожанки, собак, прямо на крыльце одного из магазинов, подкармливают сердобольные покупатели.

- Я люблю животных, но с бродячими собаками нужны какие-то жесткие меры. Дети боятся здесь ходить, да и взрослым не очень комфортно, - продолжила женщина. - А прикармливать псов у магазинов точно не стоит. Кто-то бросил сосиску — и ушел! Сам себя почувствовал добреньким. А на других людей собаки могут просто наброситься! Отстреливать надо!

фото: pixabay.com