
Продукт был неизвестного происхождения.
Россельхознадзор сообщил о появлении на прилавках магазинов опасного мороженого. Ведомство выявило, что в период с 4 августа по 26 сентября продукт (срок годности 12 месяцев) был изготовлен из сухого молока, которое поступило с подмосковной «фантомной» площадки. Это говорит о том, что мороженое сделано из сырья неизвестного происхождения.
- На площадку ООО «Фитнес Фуд» поступило молоко сухое обезжиренное с м.д.ж. 1,5%. Продукция была выработана ПК «Милана» во Владимирской области. В свою очередь, сырье для нее поступило от подмосковной «фантомной» площадки ООО «Приоритет», - пояснили эксперты.
Товары уже успели поступить в магазины и других российских регионов, помимо Самарской области. Сейчас производителю ООО «Фитнес Фуд» выдано требование об изъятии продукции, производство мороженого заблокировано.
Данные уже направили в управления Роспотребнадзора указанных регионов, чтобы предпринять меры и изъять продукт из оборота.
Фото: КТВ-ЛУЧ