Оперштаб озвучил географию распространения Covid-19 по муниципалитетам.

За прошедшие 24 часа в Сызрани было зарегистрировано 8 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 19 мая озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне в городе было 4 зараженных.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани Covid-19 заразилось не менее 17 625 человек. В списке самых зараженных городов Самарской области Сызрань вернулась на 3 место. В лидерах антирейтинга - Самара (28 заболевших) и Тольятти (9).

В Октябрьске за прошедшие сутки зафиксировали 2 заболевших, в Сызранском районе - 1, в Шигонском - ни одного. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 11 человек (днем ранее - 8).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 79 новых зараженных. Из них 69 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 10 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболел 383 261 человек, скончалось 7 849.

Фото: КТВ-ЛУЧ