Опасный вирус затронул 29 муниципалитетов региона.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 14 января. Напомним, в четверг в Самарской области за сутки было подтверждено 282 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

В лидеры по количеству заражений вновь вышла областная столица: в Самаре за сутки выявили ровно 100 пациентов с COVID-19. В Автограде, лидировавшем сутки ранее, количество зараженных снизилось и составило 69 пациентов. Вновь тройку лидеров замыкает Сызрань, где в этот раз выявлено 15 заболевших.

14 новых пациентов с COVID-19 прибавилось в Кинель-Черкасском районе, 12 - в Красноярском районе, 9 - в Кинельском районе, по 6 в Богатовском районе и Жигулевске, по 5 – в Похвистневском и Ставропольском районах, по 4 - в Новокуйбышевске, Безенчукском и Приволжском районах.

Кроме этого по три заразившихся выявили в Октябрьске, Чапаевске, Кинеле и Сергиевском районе, по два - в Отрадном, Хворостянском, Челно-Вершинском, Шигонском и Камышлинском районах, по одному - в Похвистнево, Большеглушицком, Елховском, Красноармейском, Исаклинском, Большечерниговском и Нефтегорском районах.

«251 человек обследован с диагнозом «внебольничная пневмония» и ОРВИ, 31 человек выявлен при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 35441. Количество умерших от COVID-19 увеличилось до 730 человек.