Стало известно, сколько горожан заразились COVID-19 за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 11 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в четверг, 22 июля. Накануне было 12, а сутками ранее – также 11 случаев заболевания. Таким образом, можно констатировать, что показатели по заболевшим в нашем городе остаются на стабильно среднем уровне.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань расположилась на пятом месте в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе – Самара (106), Тольятти (56) и Новокуйбышевск (14). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 3 481 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, четыре новых зараженных выявили в Октябрьске, еще по одному - в Сызранском и Шигонском районах. С начала пандемии в Октябрьске зарегистрировали 740 пациентов с Covid-19, в Сызранском районе - 363, в Шигонском - 379.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 72 946. По данным на четверг, в регионе за сутки зафиксирован 301 новый случай заболевания.

Фото: КТВ-ЛУЧ