Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 57 дней подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 20 мая в городе выявлено 10 пациентов с COVID-19. Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла третью строчку в списке самых зараженных городов губернии. В лидерах – Самара (35) и Тольятти (29). Подтвержденные диагнозы в Сызрани фиксируют уже 57 дней подряд, начиная с 25 марта. По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировали уже 3022 заболевших. Напомним, психологическая отметка в 3 тысячи пациентов была преодолена двумя днями ранее, 18 мая.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где зарегистрировали сразу девять заболевших. Еще один случай COVID-19 зафиксирован в Сызранском районе. Таким образом, общее количество зараженных в Октябрьске с начала пандемии составило 623, в Сызранском районе – 314.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 63 789. По данным на четверг, в регионе выявили 132 новых случая COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ