В регионе в разы повысилась заболеваемость среди молодых людей.

В Самарской области рост заболеваемости COVID-19 происходит во всех возрастных группах. Однако, наибольшие цифры отмечаются в группах 18-29 и 30-49 лет. Об этом заявили в понедельник, 26 июля, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

- Особенности этой волны - агрессивность вируса: посмотрите, кто у нас инфицирован - в разы повысилась заболеваемость среди молодых. Сегодня это наша реальность, и она требует соответствующих мер. К сожалению, со стороны глав городских и муниципальных образований не проводится соответствующей пристальной контрольной работы. Нужно это исправлять, - пояснил зампред регионального правительства Александр Фетисов.

По данным врачей, в регионе увеличилось число заносов вируса в трудовые коллективы. За неделю выросло количество заболевших среди работников сфер услуг, ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, культуры и досуга.

На 26 июля в Самарской области за сутки зарегистрировано 335 новых случаев заболевания. За все время коронавирусом заразились 74 277 человек, зафиксировано 2 574 летальных исхода.

фото: pixabay