Генерального директора компании «АБЗАЦ» ждали закрытые ворота.

Стало известно о забавной, почти комичной, истории которая приключилась в Сызрани с директором российской фирмы. Предприниматель приехал в наш город, чтобы заключить контракт. Впереди, видимо, маячили перспективы и прибыли. Однако вместо радушного приема директора ждали закрытые и занесенные снегом ворота очень известного в Сызрани завода "Пластик". Для директора фирмы из Санкт-Петербурга зрелище, судя по всему, было неожиданным и он испытал что-то вроде нервного потрясения.

В окрашенных сильной эмоцией выражениях бизнесмен выразил сожаление о "потраченном времени", а также о том, что "его не предупредили о закрытии предприятия". Здесь, правда, директор не уточнил, кто именно его должен был предупредить о ликвидации завода.

- Потратил деловое время, и ощущаю угнетение. Выясню, почему это случилось и выйду с претензией,- с угрозой заявил рассерженный предприниматель. В финале этого происшествия генеральный директор фирмы прошелся вдоль завода и уехал в другие места поднимать российскую экономику.

Напомним, что ОАО "Пластик" был крупнейшим поставщиком автокомплектующих на ОАО «АвтоВАЗ». До 2013 года предприятие входило в ГК «Криста», но его продали новым инвесторам. Этим инвестором стал холдинг «Автокомпонент» из Нижнего Новгорода. Предполагалось, что «Автокомпонент» сможет дозагрузить «Пластик» заказами. Новые собственники анонсировали амбициозные планы по реанимации сызранского предприятия. В ноябре 2016-го года на заводе фактически прекратилась всякая производственная деятельность. Оборудование демонтировалось, а оставшийся персонал предприятия уволен.