На стадионе «Торпедо» прошли сразу два очередных тура открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом. За два игровых дня было сыграно четыре матча, которые подвели черту в программе первого из трех кругов первенства.

12 января, в первом матче 4 тура «Авангард» неожиданно обыграл ХК «Октябрьск» со счетом 8:5. Специалисты связывают поражение «Октябрьска» с отсутствием в их составе одного из лидеров команды Владислава Ральникова, играющего в Высшей лиге чемпионата России за дубль ульяновской «Волги». Несмотря на это игра выдалась упорной, по ходу матча счёт был 5:5 и лишь в концовке «Авангарду» удалось вырвать победу.

Ещё один матч 4 тура между «Автомобилистом» и «Торпедо-ДТДиМ» получился не менее упорным, и завершился боевой ничьей - 4:4. Матч был отмечен множеством нарушений, удалений и пенальти. Как и предполагалось, «Торпедо» укрепилось спортсменами из смежного вида спорта - хоккея с шайбой. Состав команды пополнили Артём Гаврилов и Андрей Карсеев. Артём Гаврилов по ходу матча забил гол и заработал несколько пенальти. «Торпедо» за несколько минут до конца матча вело 4:3, однако игрок «Автомобилиста» Александр Лазарев сумел спасти встречу для своей команды, сравняв счёт - 4:4, сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве городской федерации хоккея с мячом.

Днём позже прошли матчи 5-го тура. Здесь в обоих матчах явное преимущество было на стороне одной из команд. Так, «Искра» обыграла «Авангард» со счётом 7:1, а «Автомобилист» разгромил «Октябрьск» с двузначным счётом 11:1.

По итогам первого круга с 10 очками в Открытом чемпионате Сызрани по хоккею с мячом лидирует «Автомобилист». Всего на один балл от него отстаёт прошлогодний чемпион города – «Искра» (9 очков). На третьем месте с 6 очками идёт «Авангард», на четвёртом – «Октябрьск» (3 очка), замыкает таблицу «Торпедо-ДТДиМ» (1 очко).

Матчи 6 тура чемпионата, которыми стартует второй круг, пройдут в ближайшее воскресенье, 20 января. В этот день на стадионе «Торпедо» в 11:00 состоится матч «Октябрьск» - «Торпедо-ДТДиМ», а в 13:00 сыграют «Автомобилист» и «Искра».