Уникальные кадры сняты с высоты птичьего полета.

Технологический процесс надвижки Климовского моста, которому дал старт губернатор Самарской области, сняли на видео с беспилотников. Кадры показывают истинный масштаб работ. Напомним, накануне Дмитрий Азаров поздравил строителей моста с этим знаменательным событием.

Глава области подчеркнул в своем интервью, что строительство волжского моста имеет огромное значение не только для Самарской области, но и для страны в целом, развития международного сотрудничества. Он отметил, что строительство моста идет с опережением графика. В настоящее время готовность объекта составляет 25%. Уже к концу года прогнозируется 40%-я готовность.

Сегодня обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу – крупнейший в стране проект, реализуемый на принципах государственно-частного партнерства. Недавно, он победил в номинации «Лучший ГЧП-проект в сфере автомобильных дорог». Общая стоимость работ оценивается в 121 миллиард рублей. Объем федеральной поддержки с 2019 год по 2023 год составит более 67 миллиардов.

Напомним,что решение по строительству обхода Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу было принято президентом страны Владимиром Путиным в 2018-ом году во время визита в Самарскую область. С таким предложением на личной встрече к Путину обратился губернатор Самарской области.

Предполагается, что мост в Климовке станет частью международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай». Завершение строительства новой дороги и открытие движения транспорта запланировано к 2024 году.