Патруль ДПС гнался несколько кварталов за водителем, который в итоге врезался в машину.

Сызранская полиция устроила погоню по Заусиновскому району за очень сильно пьяным 42-летним водителем. Инцидент случился вечером 25 апреля, когда патруль получил информацию об автомобиле «Лада Калина», за рулем которого может находиться нетрезвый автомобилист.

Когда экипаж настиг машину, водитель проигнорировал требование об остановке и стал увеличивать скорость, пытаясь скрыться от полицейских. После непродолжительного преследования, нарушитель не справился с управлением и в районе дома №14 по улице Новостроящейся врезался в припаркованную легковушку.

Как видно на кадрах, госавтоинспектору пришлось силой вытаскивать водителя из машины и тащить волоком до патрульной машины. На кадрах видно, что мужчина едва стоял на ногах. В итоге его уложили лицом на капот.


На заблюренном ролике из салона патрульной машины слышно по голосу, что задержанный автомобилист сильно пьян. В ходе проверки инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердил результат проведенного медосвидетельствования.

В отношении нарушителя было составлено два административных протокола – за вождение в нетрезвом виде и неповиновение полиции.

Скриншот и видео:ГИБДД Сызрани