В сети появились снимки рестайлинговой Lada Vesta.

В паблике «Lada Vesta» в соцсетях опубликованы фото новых элементов Lada Vesta FL. Четыре тестовых экземпляра новинки тольяттинского автогиганта собрали для дорожных испытаний. На одном из снимков виден новый, более обтекаемый корпус бокового зеркала с другим креплением и электроприводом складывания. Еще на одном - обновленный блок управления стеклоподъемниками, с джойстиком электронной регулировки зеркал заднего вида.

Ранее стало известно, что новинка получит новый интерьер, новую переднюю панель, переработанные дверные карты, центральный тоннель пола и большой «парящий» дисплей мультимедийного комплекса, который объединит в себе мультимедийные и климатические функции. Также у рестайлинговой «Весты» будут новые бамперы, фары, фонари, решетка радиатора, крышка багажника и колесные диски.

Кроме того, изменится рычаг переключения передач механической КПП, появится ниша для беспроводной зарядки гаджетов, а в центральном тоннеле, возле закрытой секции с подстаканниками разместятся шайба-селектор режимов движения и кнопка электронного «ручника».

Приборная панель перестроится в комбинацию с двумя «колодцами» и крупным информационным дисплеем бортового компьютера, рулевое колесо изменится в дизайне и уменьшится в размерах, а дефлекторы, ручки открывания дверей и другие мелкие элементы приобретут более эстетичную и эргономичную форму. Как сообщают «Автоновости дня», старт продаж новинки планируется на конец 2019 года.