Подробные данные о новых заболевших обнародовал региональный оперативный штаб.

Стало известно, в каких городах и районах Самарской области были выявлены новые случаи COVID-19 за последние 24 часа. Об этом рассказали в оперативном штабе региона. Напомним, что в среду, 24 июня, стало известно о 51 новом пациенте с таким диагнозом.

Среди них 31 случай подтвержден в Самаре, пять в Тольятти, семь в Сызрани, два в Ставропольском районе, по одному новому пациенту выявлено в Новокуйбышевске, Кинеле, Нефтегорском, Красноармейском, Волжском и Большечерниговском районах.

В региональном штабе сообщили, что восемь пациентов были выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (четверо в Самаре, двое в Тольятти, по одному человеку в Новокуйбышевске и Кинеле). Еще 27 человек были обследованы с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, а 15 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. Кроме того, один человек с коронавирусом прибыл из Саратовской области.

Всего, с начала пандемии в регионе зафиксировано 4502 случая коронавируса. За весь период наблюдений выздоровели 2405 человек, скончались 53 пациента с COVID-19.

Фото: pixabay.com