Для этого существуют эффективные способы профилактики.

Всем известно, что вывести тараканов из квартиры бывает очень затруднительно. Но предотвратить проникновение на свои квадратные метры усатых «прусаков» (рыжих тараканов) реально. Для этого существуют определенные профилактические меры.

Сызранский дезинфектор Сергей Шиняев называет три проверенных способа. Первый - установление специальных москитных сеток в места вентиляционных отверстий: на кухне, в ванной и туалете. Через мелкие отверстия невозможно пролезть даже таракану миниатюрных размеров.

- Второй эффективный метод против прусаков – использование бесцветного лака. Этим веществом надо обработать дверные, оконные и балконные отверстия. Насекомые гибнут при попытке проникнуть через щели внутрь помещения, - рассказал Сергей Шиняев в беседе с КТВ-ЛУЧ.

Большое значение имеет выбор средства от тараканов. Специалист отмечает, что некоторые порошки не уничтожают насекомых, а наоборот увеличивают их популяцию. Удивительно, но факт: у прусаков вырабатывается сильный иммунитет к яду. Вкусив его однажды, насекомые впредь будут обходить отраву стороной. Именно поэтому перед покупкой препарата целесообразно проконсультироваться со специалистом, а не заказывать неизвестное средство в интернете.

Если самостоятельную победу над насекомыми одержать не получается, лучше обратиться за помощью к специалисту.

Фото: pxfuel