Карликовые бегемотики и другие редкие животные требуют разнообразного питания каждый день.

Любопытные моменты можно увидеть на выставке «Планета пушистиков», открытой в Краеведческом музее, особенно, когда кормят животных. Этим лично занимается организатор Мурад Магомедов, который отказывается есть сам до тех пор, пока не накормит всех животных.


Здесь около 40 представителей фауны Африки и Южной Америки, о которых, по просьбе удивлённых посетителей, проводят экскурсии. С 10:00 и до 18:00 вечера сюда идут любители забавного, познавательного и доброго отношения к животным.

Например, шелковые курочки из Китая не менее экзотичны, чем бирюзовый павлин, который гуляет по залу или алмазный фазан с золотистым оперением на голове.

Дети с удовольствием кормят трехмесячную козу по прозвищу Блондинка и более десяти видов кроликов селекционных пород, которых не увидишь в природе.

Словно инопланетные существа – карликовые бегемотики, созданные учёными из разных видов морских свинок. У них настолько нежный организм, как у младенцев, что без человеческой заботы маленьким бегемотикам не обойтись.

Эта выставка объехала почти половину городов России и в Краеведческом музее пробудет до 10 декабря.