За считанные дни до смерти Мария Александровна приняла в свою большую семью еще троих детей.

В последний день сентября в Сызрани простились с многодетной мамой Марией Филипповой. Для многих Мария Александровна была образцом проявления материнской любви, доброты и милосердия. Главным в ее жизни были дети. Телекомпания КТВ-ЛУЧ неоднократно снимала сюжеты об этой замечательной женщине и ее семье.

Филипповы воспитывали девять детей, семь из них - приемные. В сентябре 2022 года, за считанные дни до смерти Марии Александровны, они приняли в свою семью еще троих. Супруги всегда мечтали о большой семье.

- Семья - это для меня самое главное. Без нее я свою жизнь не представляю. У нас очень много совместных планов. Зимой - это каток, лыжи, горы. Любим бывать на озере в селе Смолькино. Летом ходим в походы, гуляем в лесу. Катаемся на лодке. Любим различные соревнования. Я всегда стараюсь заниматься с детьми, мотивирую их заниматься хореографией, спортивным туризмом, живописью, - говорила в последнем интервью Мария Филиппова.

Мария Александровна всегда активно участвовала в общественной жизни города, являлась ярким примером для подражания, пропагандировала семейные ценности, ответственное отношение к воспитанию детей. В 2021 году по итогам регионального конкурсного отбора семья Филипповых представляла Самарскую область на окружном конкурсе ПФО «Успешная семья Приволжья» в номинации «Доброе сердце».

- Это память на всю жизнь, вот эти конкурсы. Поэтому мы стараемся посещать их. Впереди у нас запланировано очень много конкурсов семейных. Потому что мы семья Филипповых - очень настырные и хотим везде побеждать, - рассказывала Мария Филиппова.

Уход из жизни активного, доброго человека, Марии Александровны Филипповой, это настоящее потрясение и потеря для города.

Редакция КТВ-ЛУЧ приносит искренние соболезнования родным и близким Марии Филипповой.