Женщину изводят соседи, которые любят гулять по ночам.

В соцсети появилось сообщение жительницы Сызрани, которой не дают покоя шумные жильцы.

- Люди добрые, подскажите, как вы боретесь с соседями, которые любят гудеть по ночам? – поинтересовалась у пользователей сети Елена. – Неоднократно обращались в полицию, но пьяные гульбища все равно продолжаются!

- Наверняка сотрудники полиции сообщили участковому уполномоченному о поступившей жалобе, - советует Валерий. – О новых нарушениях сообщайте ему, пишите заявление, а в случае продолжения дебоша обращайтесь в суд. Ряд сочувствующих проблеме граждан предложили жительнице Сызрани все же переговорить с соседями, "когда они протрезвеют" и прийти к компромиссу. Однако большинство все же верит в эффективность репрессивных методов.

- Вырубите им электричество или обрежьте провода в щитке, - предлагает Татьяна. – В другой раз подумают, прежде чем гулянки по ночам устраивать.

Добавим, что в Самарской области в марте этого года вступили в силу изменения в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан». В новой версии закона добавлен пункт, что нарушать покой соседей нельзя, даже пребывая в своей квартире. В противном случае шумных граждан могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать на крупную сумму.

- В вашем случае может помочь только коллективная жалоба с дальнейшим обращением в прокуратуру, - разумно рекомендует жительница Сызрани Екатерина. – Только после организованных действий всех жильцов можно рассчитывать на положительный результат.

фото: pixabay