В Самарской области разгорается новый скандал.

Мигрант, осквернивший 40 могил в Самарской области, может избежать наказания. В областной столице начался суд над молодым выходцем из среднеазиатской республики, который разгромил захоронения на кладбище в поселке Управленческий.

Инцидент произошел в 2021 году. Местные жители, приехав навестить могилки родных, пришли в ужас: многие памятники оказались разбиты и повалены на землю, повсюду валялись куски гранита и фотографии умерших.


Подозреваемого задержали, а в суде он сделал вид, что не говорит по-русски. Кроме того, подсудимый признан невменяемым и ему может грозить лечение вместо наказания.

Сегодня, 21 мая, историю прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он назвал произошедшее «очередной беспредельной выходкой мигрантов» и заявил, что постарается сделать все, чтобы виновный был наказан и навсегда выдворен из России.

- Сколько ещё должно произойти ЧП, чтобы в Самаре наконец начали наводить порядок с мигрантами, чувствующими себя не гостями, а хозяевами жизни? - написал депутат в своем телеграм-канале.


фото: КП Самара