Корпоративная спартакиада, на которую съехались 32 команды предприятий нефтяной компании со всей страны, проходит уже девятый год подряд и третий раз за свою историю – в Уфе.

Большинство хоккеистов клуба «Нефтяник», чемпиона ТЛХЛ-2018, являясь сотрудниками Сызранского НПЗ компании «Роснефть», вошли в состав сборной завода и вместе со представителями других видов спорта отстаивали честь предприятия. По успешным результатам предыдущих спартакиад ребята заслужили право сражаться в высшей лиге.

Составить конкуренцию северянам оказалось непросто. Но сызранцы бились до конца и на каждом пятачке хоккейной площадки. Лучшим спортсменом всей заводской команды назван нападающий Илья Счастьев (старший механик установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6). Сейчас ребята восстанавливают силы после корпоративных баталий и готовятся к серии матчей плей-офф в тольяттинской лиге.

Уверенное центральное место в рейтинге заняли конькобежцы на виражах шорт-трека. Неплохо показали себя на уфимской снежной трассе и четверо сызранских лыжников, представлявшие СНПЗ в эстафете и индивидуальной гонке.

А Виктория Склянина, оператор товарный производства №4, была награждена в номинации «За преданность спорту».