Такие занятия проводятся в городе в рамках проекта «Наши дети – особенные».

На минувшей неделе, в детском саду № 57, для ребят провели необычные занятия. Специалисты комплексного центра и клуба инвалидов «Виктория» принесли развивающую игротеку.

Дело в том, что в этом саду находятся дети, имеющие ограничения по здоровью. Подход к ним - особенный.

Игры, которые принесли гости, помогают развить мелкую моторику, логику, смекалку, помогают учить цвета, цифры, постигать математические азы и многое другое. Педагоги не только выезжают к детям в сады, но и проводят индивидуальные занятия на дому.

Такие занятия проводятся в городе в рамках проекта «Наши дети – особенные». Он реализуется в Сызрани уже на протяжении трех месяцев. Его проводит клуб инвалидов-колясочников «Виктория» совместно с фондом президентских грантов. Проект выиграл около пятисот тысяч рублей.

На полученные деньги закупили игротеку для детей с необычными заболеваниями: аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП и др. По словам специалистов, далеко не каждая семья, которая воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья, может позволить себе такие игры. Цены на них в магазинах «кусаются».

Для мальчишек и девчнок проводят занятия на воздухе, в сенсорной и творческой комнатах, а также совместно с психологом, социальным педагогом, логопед-дефектологом, музыкальным работником.