На счету паралимпийцев из города железнодорожников два «золота» и одно «серебро».

Три юных спортсмена-паралимпийца из Октябрьска успешно выступили на традиционном областном фестивале среди детей-инвалидов, который прошел в самарском ФСК «Маяк». Турнир его организаторы посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спортсмены с ограниченными возможностями, съехавшиеся в областную столицу из разных уголков региона, соревновались в нескольких видах спорта. В трех из них медали завоевали ребята из Октябрьска, причем в двух видах программы они стали победителями турнира.

Так, в турнире по настольному теннису «золото» завоевал Александр Прима. Такого же успеха в турнире по мини-гольфу добился Илья Краснов. Мария Анисимова стала серебряным призером в турнире по дартсу.

«Соревнования проходили в теплой и дружеской атмосфере, ребята друг другу помогали, подбадривали и подсказывали, как добиться хороших результатов. Некоторые из них уже не первый раз участвуют в областном фестивале, поэтому были очень рады видеть там ребят, с которыми познакомились в прошлом году. Давайте поздравим ребят с отличными результатами в областных соревнованиях», - сообщает пресс-служба октябрьского Дома молодежи.