Необычный театр уже поставил семь крупных спектаклей.

На днях сызранский инклюзивный театр «ТИГР» отпраздновал свой третий день рождения. Праздничное мероприятие прошло в ДМО Сызрани, где собрали актерскую группу, бывших и действующих режиссеров, волонтеров и поклонников театра.

Итоги инклюзивного театра достаточно внушительные – за три года театр представил на суд зрителей семь крупных спектаклей. По словам руководителя общественной организации «Сила воли» Радика Шафеева, спектакли увидели более двух тысяч зрителей. Сегодня команда инклюзивного театра, а это порядка 30 человек, активно работает несмотря на пандемию коронавируса.

- Самое ценное для нас эмоции зрителей. Каждая наша постановка сопровождается бурными аплодисментами. Для актеров и всей команды театра это самое главное, - заявил Радик Шафеев.

На торжественном мероприятии в честь дня рождения театра прошел своего рода отчетный концерт. В "капустнике" гости праздника увидели отрывки из старых спектаклей, а также специально приготовленные номера. Во время торжества состоялось награждение коллектива театра благодарственными письмами от сызранской администрации и городской думы.

Организаторы сообщили, что инклюзивный театр Сызрани готовит новый спектакль.