Парламентарий анонсировал запуск процедуры лишения судьи особого статуса.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн высказался по поводу истории с задержанием бывшего юрисконсульта администрации Сызранского района и экс-судьи Евгения Гладкова, который перед Новым годом попался за рулем с признаками опьянения.

Евгений Гладков был задержан сотрудниками ГИБДД 30 декабря в Самаре после того, как от очевидцев поступила информация о пьяном водителе за рулем «Лады». После задержания водитель заявил, что является судьей и продемонстрировал соответствующие удостоверение.

Как передает «Самарское обозрение», задержанный работал служителем Фемиды более пяти лет. А ранее семь лет был юрисконсультом в администрации Сызранского района. Издание уточняет, что Гладков до сих пор обладает особым статусом, который должен учитываться при рассмотрении вопроса о привлечении его к ответственности.

Между тем, как заявил депутат Хинштейн в своем телеграм-канале, судье в отставке не только не удастся избежать наказания, но также будет запущена процедура лишения его особого статуса - за совершение грубого дисциплинарного проступка.

«Протокол о совершении им нарушений и отказ от медосвидетельствования составлен, все материалы направлены в прокуратуру в соответствии с установленной процедурой. Автомобиль судьи поставлен на штрафстоянку», - сообщил Хинштейн.

фото: Ночной патруль