Девочка так и не вышла на связь с родителями. Очевидцы утверждали даже, что видели ее под Сызранью. После чего след школьницы потерялся. Родители нашли ее сами спустя три дня в 400 км от дома.

Три дня страшной тревоги пережили родители Ани Макаренко, 14-летней девочки, когда она ушла из дома. Сегодня родители сообщили, что девочка найдена.

Речь идет о 8-класснице из села Базарный Урень Ульяновской области. Девочка ушла из дома 28 августа - о ее поисках сообщал КТВ-ЛУЧ. Как рассказала мама девочки, Аня всегда была заботливой, хорошей дочерью, и ее уход из дома стал шоком для родных. Родители выяснили, что девочка заранее готовилась к уходу из дома: пропали несколько тысяч рублей, обувь и теплая одежда. Позже соседи видели ее с молодым человеком по имени Сережа, очень похожим на девушку, а другие очевидцы видели пару на трассе под Сызранью.

Родителям удалось найти Аню. Как рассказала мама девочки, сама она так и не выходила на связь, но родители "просчитали", где и с кем может быть их дочь. Они нашли Аню с молодым человеком в Чебоксарах.

- Сейчас у Ани все хорошо, - поделилась мать девочки с корреспондентом КТВ-ЛУЧ. - Она все осознала и больше так не будет делать. Сейчас она дома, скоро пойдет в школу, в 9 класс.