У горожан осталось несколько дней, чтобы добиться для города сотни миллионов рублей.

Председатель сызранской Думы Сергей Прокофьев обратился к горожанам с просьбой. 19 мая он заявил о необходимости консолидации по важному сегодня вопросу. Свое обращение спикер сделал на заседании думского комитета по городской инфраструктуре.

– Пользуясь тем, что на заседании присутствует пресса, я через СМИ прошу каждого жителя Сызрани принять участие в рейтинговом голосовании за благоустройство нескольких общественных территорий. На сегодня собрано примерно 70% голосов от необходимых 30 тысяч. Мы обязаны собрать эти голоса, чтобы показать достойный результат среди городов Самарской области и претендовать на получение средств из областного бюджета на благоустройство. Я обращаюсь к каждому человеку, к депутатам и общественным активистам с просьбой проявить максимум ответственности, – заявил Сергей Прокофьев.

Рейтинговое голосование завершится 30 мая. Проголосовать можно на 63.gorodsreda.ru с использованием платформы «Госуслуги. Решаем вместе». А также в волонтерских пунктах: ТЦ «Монгора», пр. 50 лет Октября, 54-а; МФЦ, пр. 50 лет Октября, 28-а; ТЦ «Русский рынок», Ульяновское шоссе, 38; ТЦ «Автобус», ул. Интернациональная, 151-а; ТЦ «Мираж», ул. Образцовская, 97.

Горожанам предлагают выбрать три из пяти объектов. Это облагораживание территории и размещение спортивных объектов на стадионе «Локомотив». Отдать свой голос можно за набережную у стадиона «Кристалл». В списке также пешеходные зоны вдоль улицы Жуковского (от дома №39 до дома №49), либо на проспекте 50 лет Октября (от дома №68 до дома №70). А также сквер им. Павлика Морозова (ул. Булыгина – пер. Лагерный).

Фото: Дума Сызрани