«Волжане» обыграли «нефтяников» со счетом 2:0 и продолжают идти на первом месте в турнирной таблице.

В дивизионе «Сызрань» чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой на этой неделе были сыграны матчи 8 тура. Матчи проходили на площадке ледового дворца спорта «Роснефть Арена» 2 и 5 декабря.

В первый игровой день было сыграно три матча. Открылась программа тура «пожарным дерби» между командами «Искра» и «Искра-2». Как и следовало ожидать, уверенную победу в нем одержали «старшие по званию». Первый состав «Искры» разгромил свой фарм-клуб со счетом 10:0. Хет-триком в матче отметился Илья Москвичев. Еще один крупный счет был зафиксирован в матче «ГрузАвто» - «Сызрань-Волга-2». Со счетом 7:1 уверенную победу одержали «автомобилисты». По две шайбы в ворота волжан здесь забросили Михаил Шишмаков и Игорь Рафальский. Завершился игровой день боевой ничьей 2:2 между командами «Молния» и «СНПЗ-2».

Три дня спустя, 5 декабря, в рамках 8 тура было сыграно еще два матча. Центральным матчем тура стала встреча чемпиона прошлого сезона, команды «Сызрань-Волга» с хоккейным клубом «СНПЗ». По итогам встречи «волжане» победили со счетом 2:0, отличившись по разу в первом и втором периодах. Голы на счету Вячеслава Степанова и Кирилла Голотина. В заключительном матче тура встречались два новичка дивизиона. Здесь команда «Нью Тим» уверенно обыграла хоккейный клуб «Арсенал» со счетом 4:1. В составе «Нью Тим» дублем отметился Евгений Рауткин.

Таким образом, после восьми туров в дивизионе «Сызрань» с 14 очками по-прежнему лидирует «Сызрань-Волга». На очко от нее отстает «Искра», однако у «пожарных» есть игра в запасе. Команды «ГрузАвто» и «Молния» набрали по 10 очков и делят 3-4 места в чемпионате.

Девятый тур первенства состоится на будущей неделе и будет разбит на три игровых дня. Откроет его в понедельник, 9 декабря, матч «Искра» - «Молния». Встреча пройдет в «Роснефть Арене» и начнется в 19:00. Остальные матчи тура состоятся 11 и 12 декабря.