С февраля текущего года несчастный сотрудник числился без вести пропавшим.

Правоохранители Владимирской области раскрыли резонансное преступление, главным виновником которого стал работодатель из Мурома. Шокирующая информация опубликована на сайте регионального следственного комитета .

По версии силовиков, подозреваемый совершил зверское убийство своего подчиненного еще 30 января. В тот день 39-летний сотрудник пришел к нему домой, чтобы сообщить решение о своем увольнении.

В ходе допроса обвиняемый рассказал, что мужчина намеревался открыть собственный бизнес в Москве, а также увести с собой еще несколько коллег. Разгневанный шеф во время конфликта нанес тому ножевые ранения, несовместимые с жизнью. Расфасованные же по пакетам останки вывез к гаражному кооперативу в черте города.

При этом мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, разработал тщательный план по заметанию следов. Купил билет на автобус до Москвы, две сим-карты, снял со счетов 200 тысяч рублей. Затем специально сменил маршрут, выехав в Нижний Новгород. Беглеца задержали прямо в транспорте.

В своем преступлении бывший руководитель признался. Мужчина арестован. В настоящее время по уголовному делу назначены медицинская, генетическая и медико-криминалистическая судебные экспертизы.


Фото: СУ СКР по Владимирской области