В обновленной тройке лидеров по заболевшим – Самара, Тольятти и Красноярский район.

Региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 6 марта. Напомним, субботу в Самарской области за сутки были подтверждены 270 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Большая часть зараженных вновь зафиксирована в Самаре - 84 человека. 52 заболевших прибавилось в Тольятти, 20 – в Красноярском районе, 11 – в Отрадном, 9 – в муниципальном районе Приволжский.

По восемь новых случаев зафиксировали в Сызрани, Чапаевске, Большечерниговском и Ставропольском районах. По шесть - в Жигулевске, Безенчукском и Красноармейском районах, по пять – в Кинеле и его окрестностях.

Еще по четыре диагноза подтверждены в Елховском и Кинель-Черкасском районах, по три – Новокуйбышевске, муниципальных районах Богатовский, Кошкинский, Сызранский, Шигонский. По два - в Похвистнево и Большеглушицком районе. Наконец, по одному – в Октябрьске, Волжском, Клявлинском, Нефтегорском, Похвистневском, Сергиевском, Хворостянском районах.

«247 человек обследованы с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ», 23 носителя вируса выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имевших клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Всего в Самарской области с начала пандемии зафиксировано 50 169 случаев коронавируса, число летальных исходов достигло 935.

Фото: pixabay