Православный мир в этот день вспоминает Святителя Порфирия.

Одной из главных задач хозяек 11 марта является наведение чистоты и уюта в доме. Наши предки считали: вместе с порядком домочадцам обязательно прибудет гармония в семейных отношениях, а жилище зарядится положительной энергетикой.

Согласно приметам, 11 марта перелетные птицы возвращаются из теплых стран. В копилку добрых дел люди могут добавить заботу о пернатых созданиях. Для этого стоит повесить кормушки возле дома, регулярно пополняя их необходимыми запасами.

Мужчинам следует опасаться близкого общения с красивыми женщинами. Согласно древнему поверью, в этот день красавицы могут находиться в плену у нечистых помыслов, а также лишить кавалера мужской силы и даже навлечь случайную смерть.

Считается, что люди, которые родились на свет 11 марта, должны быть очень счастливы в любви. Их судьба изначально находится под влиянием счастливой звезды.

11 марта – четвертый день Масленичной недели. Его называют «Разгуляй», в это время начинаются широкие гуляния, поэтому советуем активно и весело проводить свободное время: играть в снежки, кататься на санках, водить хороводы и петь песни.

Фото: pixabay