Частичная мобилизация была объявлена больше двух недель назад.

Когда в регионе может закончиться частичная мобилизация? Ряд подробностей о ее ходе на встрече с руководителями областных СМИ озвучил военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

- Частичная мобилизация завершится по указу Владимира Путина. Говорить о том, что мы (в Самарской области) закончим или не закончим мобилизацию, нельзя. Могу сказать, что сейчас мы идем в графике тех мероприятий, которые нам определены указом президента и разъяснениями минобороны, - приводит слова военкома 63.ru.

Алексей Вдовин отметил, что пока нельзя сказать, будет ли уменьшена или увеличена цифра по нашему региону, исходя из ситуации на территории СВО.

Напомним, что частичная мобилизация в России была объявлена президентом Владимиром Путиным больше двух недель назад, 21 сентября.

Сейчас в стране работает «горячая линия» по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, ее телефон 122. «Горячая линия» действует и в аппарате уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой. Звонить можно по телефону 8(846) 337-29-03 с понедельник по четверг с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, в пятницу звонки принимают до 17:00.

Также по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу во время частичной мобилизации можно обращаться в региональную прокуратуру по телефонам: 8(846) 333-54-28, 333-30-18 (в рабочее время).

Фото: КТВ-ЛУЧ