Открыты персональные выставки Марии Гавриловой и Александра Леднева.

В художественной галерее Александра Макарова «Наследие» открылись персональные выставки сызранских художников Марии Гавриловой и Александра Леднева «От пленэра до пленэра». Представлены этюды, выполненные сызранскими художниками в разных регионах России, - Урал, Крым, Ростов, Кавказ, Астрахань, Плес и другие.

Любимый жанр Марии Гавриловой – городской пейзаж. Хотя она прекрасно пишет и природу, и натюрморты. Для нее нет проблемы выбора в урбанистике: что писать. Предметом для художественного отображения может быть любой уголок: вид из окна своей квартиры, кусочек двора у подъезда типовой многоэтажки, старые коммунальные дома в районе станции Кашпир или деревянный частный сектор. На ее полотнах запечатлено много уголков родной Сызрани.

Александр Леднёв пишет как реалистические пейзажи и натюрморты, так и абстрактные произведения, постоянно пробует себя в самых разных манерах, поражая своих поклонников широтой творческого диапазона. Несмотря на творческое многообразие тем и живописных приёмов, его работы легко узнаваемы, стиль и манера этого художника всегда неповторимы.

Выставка будет работать до 25 августа. Посещение экспозиции в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00 бесплатное.

фото: Сызрань/культура/vk