Семья лишилась крыши над головой и имущества.

Жительница Сызрани смогла чудом спастись из горящего дома. Ее супруг был на работе, а хозяйка дома уже крепко спала. Разбудил ее собачий лай. Она смогла выбежать на улицу.

Все это происходило в ночь на 8 декабря. Напомним, примерно в половине четвертого утра на улице 1-Линия поселка Сердовино загорелся частный дом.

Пожару на площади в 50 квадратных метров был присвоен повышенный ранг опасности - «1-БИС». В этом доме жили супруги, которых огонь лишил всего: крыши над головой, вещей, документов. Известно, что хозяйка дома работает в гостинице «Каскад 2» горничной и помогает вынужденным переселенцам.

- Сегодня ночью она позвонила мне и сообщила, что в их семье случилось такое горе. Мы организовали сбор помощи и надеемся, что неравнодушные сызранцы откликнутся и окажут помощь, - рассказала КТВ-ЛУЧ руководитель некоммерческой организации «Добрые руки» Мария Акмаева.

Семье погорельцев нужна одежда, размер 56-58 женская и 56 мужская, а также постельное белье, средства личной гигиены, посуда и другие вещи. Пункт приема помощи находится в гостинице «Каскад 2» на улице Нефтяная, 37.

Все подробности можно узнать по телефону 8(902)425-36-65 Мария Акмаева. Реквизиты для перечисления материальной помощи 4006 8000 7083 3115 (Елена Арефьева).




Фото: Мария Акмаева