Напомним, накануне, 12 марта, в Сызрани произошел пожар, который унес жизни двух человек. Братья отстраивали дом, жили рядом в бане, где и возник пожар.

С пожаром на улице Транспортная, 51 в районе Красноярского оврага огнеборцам удалось справиться только в одиннадцатом часу вечера. Практически сразу после приезда пожарные обнаружили первого погибшего, тело второго брата удалось найти почти через час, видимо, после разбора завалов.

Как удалось выяснить съемочной группе «Дежурного по городу» на месте трагедии, братья ( 1958-го и1967-го года рождения) отстраивали дом, и тем временем, жили в рядом стоящей бане. По свидетельству соседей, братья часто топили баню и, возможно, какая-то неосторожность повлекла за собой пожар. Впрочем, пока дознаватели не готовы дать однозначный ответ по поводу причин возгорания. Очевидцы говорят, что пламя очень быстро охватило баню и даже успело перекинуться на дом.

Добавим, что у этой трагедии есть своя предыстория. В 2016-ом году именно по этому адресу также произошел пожар. 14 января загорелся дом в котором на тот момент проживали погибшие братья и их 85-летняя мать. Тогда, по словам одного из братьев, пожар возник во дворе. Они вынесли из дома на руках свою мать, потому что она не могла передвигаться. Женщину увезли в машине "Скорой помощи" в больницу. На следующий день престарелая женщина скончалась от сердечного приступа. Видимо, сказалось серьезное потрясение.

И вот теперь через два года на том же месте трагедия повторилась. Теперь уже жертвами пожара стали два человека.