На месте сгоревших развалин предлагают разбить парк или сквер.

Житель Сызрани просит городские власти снести старый барак, который в шутку называет графскими развалинами. Они располагаются во дворе многоэтажного дома, в котором ранее ночевали бездомные граждане.

- Проживаю в поселке РМЗ на улице Мира, 7а, - пишет Виктор в группе «Черный список».- Прошлой зимой здание старого барака, расположенное с нашим домом по соседству, загорелось.

По словам мужчины, благодаря оперативной работе пожарных часть разрушенного здания удалось спасти.

- И вот теперь мы любуемся этими графскими развалинами, - объясняет сызранец. – Обращался с просьбой в комитет ЖКХ, чтобы они помогли снести барак и благоустроить эту территорию, но пока дело не сдвинулось с мертвой точки.

В свою очередь, горожанин свое решение поясняет тем фактом, что в отдаленном поселке РМЗ даже негде погулять с маленькими детьми.

На месте страшных развалин можно разбить красивый парк или сквер, - считает Виктор.- Не только гостям нашего города, но и туристам, проезжающим через Сызрань в сторону южных курортов, было бы намного приятней любоваться красивыми пейзажами и благоустроенными дворами вместо разрушенной хибары.

Фото: соцсети