Для одиннадцатиклассников прозвучали последние звонки.

Сегодня, 24 мая, в школах Сызрани прозвучал последний звонок для 653 одиннадцатиклассников. Выпускники прощаются с уроками, переменами, домашними заданиями, контрольными работами и отправляются в новый путь.

Одно из праздничных мероприятий прошло в сызранской школе №14. В актовом зале здесь собрались десятки выпускников и их родителей, учителя и почетные гости. Кроме того, перед выпускниками выступали творческие коллективы города.


- У нас было два класса, и они настолько были дружны между собой, что мы их даже не разделяли. И все 41 человек – это все мои любимые ребята. А вообще каждый класс остается в душе учителя навсегда. И кусочек сердца учителя всегда принадлежит определенному выпуску. Для меня это шестой выпуск. И этот дружный класс запомнится и останется надолго у меня в сердечке, - говорит учитель математики, классный руководитель 11 класса Ирина Красникова.


На последнем звонке в адрес выпускников прозвучало много теплых слов от директора школы, от преподавателей, представителей Западного управления, администрации Сызрани. Ребята очень волновались, переживали, с грустью и радостью вспоминали свои школьные годы.


- Очень волнительно, так как в девятом классе у меня последнего звонка не было из-за пандемии. Очень буду скучать по школе, учителям и одноклассникам - говорит Анастасия Сальникова.


Глава Сызрани Анатолий Лукиенко пожелал выпускникам не ошибиться с выбором профессии и чтобы все задуманное обязательно сбылось. Мэр города также поблагодарил учителей и родителей за то, что они воспитали достойных детей, вкладывали в них свою душу и сердце.

- Сегодня последний звонок у моей внучки - Анастасии Щепетковой. Это праздник, праздник для родителей, для детей. И естественно очень волнуешься. Хочу пожелать родителям здоровья, педагогам - терпения, а ученикам, которые сегодня услышали последний звонок - чтобы каждый из них нашел свою нишу в этой жизни, - говорит Александр Щепетков.

По традиции, праздник сопровождался звоном колокольчика. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста.


Фото: КТВ-ЛУЧ