Ранее от падений веток страдали машины.

В Сызрани большая ветка рухнула на детскую площадку. По словам местных жителей, все произошло 8 октября во дворе дома по улице Карла Маркса, 113.

- Хорошо, что в этот момент на ней никого не было и никто не пострадал, за забором находится начальная школа (гимназия), где в учебное время всегда находятся большое количество детей, - написал сызранец в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

Автор поста опубликовал фото, на которых видно, что упавшая ветка лежит на территории детской площадки, недалеко от песочницы.

Мужчина говорит, что ранее большие ветки несколько раз падали на припаркованные машины. По его словам, местные жители уже не первый год добиваются от управляющей компании «Заусиновский» обрезать ветки шести карагачей, который растут во дворе, но пока эти работы не провели.

Сызранец просит ответственные службы принять меры, чтобы в следующий раз упавшие ветки не привели к трагедии.

Фото: «Черный список»/ВК/Игорь Гурьев