Отец попросил учесть заболевание ребенка.

Злоумышленник из Сызрани с помощью мессенджера Telegram устроил квест отцу троих малолетних детей. Вдобавок у отца есть брат инвалид. В этих условиях отец решил употребить наркотики и написал в известный ему аккаунт Telegram просьбу прислать прайс «на товар».

Конспирация, с которой происходила продажа передача опасного вещества, напоминала квест. Отцу прислали фотографию с изображением места, где для него оставили пакет с наркотическим средством – производным N-метилэфедрона. Отец перевел деньги на указанный счет, сверил фото в Яндекс-картах, определил точное расположение тайника и поехал туда на такси. «Товар» нашелся на определенном расстоянии от гаража и как только отец взял пакет, в его жизни появились полицейские.

– Мы заметили мужчину, который при виде машины полиции резко изменил направление движение и ускорил шаг. Подойдя к этому гражданину, мы заметили, что он нервничает, озирается по сторонам. Его поведение не соответствовало обстановке, также у него покраснело лицо. На вопрос о запрещенных веществам, гражданин предъявил пачку сигарет из своего кармана. В ней обнаружили пакет с наркотическим веществом, – рассказали сотрудники полиции.

Все эти подробности стали известны уже в городском Сызранском суде, куда отца доставили после задержания и следствия. После оглашения всех показаний, подсудимый отец заявил, что проживает с супругой и тремя малолетними детьми, работает неофициально. На период учебного года дети по письменному заявлению помещались в госучреждение в связи с трудным материальным положением, а в настоящее время дети проживают с отцом.

При назначении наказания он попросил судью учесть наличие заболевания у младшего ребенка – порок сердца. Приговором отцу назначили лишение свободы на 6 месяцев. Наказание решили считать условным.

Фото КТВ-ЛУЧ