Чем обернулся добрый поступок девушки.

Жительница Сызрани Елизавета рассказала в сети о неприятной ситуации, от которой до сих пор не может отойти. На днях к многоквартирном дому, где проживает девушка, подкинули двух симпатичных щенков. Собачки очень напоминали породу спаниель.

- Мы с подругой сразу решили, что бросать одних их нельзя, но взять себе тоже не могли. Поэтому оставили их там, где они чувствовали себя в безопасности, но практически постоянно были рядом, приходили, кормили, играли, чтобы они не скучали. В тот же день стали искать щенятам семьи, выложили объявление. На наше объявление почти сразу откликнулась женщина. Сказала, что может приехать и забрать щенка. Мы, конечно же, обрадовались и согласились, - говорит Елизавета.

Женщина приехала к Елизавете и пояснила, что очень давно хотела такую собаку, охотничьей породы. Она буквально «влюбилась» в щенка.

- Нас переполняла радость за малыша, ведь он нашёл семью, где его давно ждали и, конечно же, будут любить. Мы продолжили поиски хозяина для второго щенка, решили выложить объявление отдельно для него на Авито. И тут мы увидели знакомую моську, которая очень напоминала ту, которую мы отдали буквально пару часов назад этой женщине. Цена - бесплатно. Порода – русский спаниель, - рассказывает девушка.

Елизавете стало любопытно, почему собаку опять отдают и она написала женщине с другого аккаунта. Однако новая хозяйка предоставила ценник – 1000 рублей.

- Решили подробнее узнать о родословной щенка, которого мы нашли на улице. Женщина скинула нам фотографии родителей щенка, вероятно, из интернета их вязла. Сказала, что ей подарили щенка родственники, которого покупали за 5000 рублей. Спустя какое-то время, ценник повысился до трех тысяч, - пояснила Елизавета.

Девушке стало очень обидно и страшно за питомца, и она попросила вернуть его обратно. Однако никто щенка Елизавете так и не вернул.

- Получила ответ, что нас она совершенно не знает и взяла этого щенка у какой-то девушки, которая отдала его, потому что он гадил дома. Затем имя аккаунта изменилось на «Ася», а объявление было удалено, - рассказала Елизавета.

фото: pixabay