Почтальонам не понравилось благоустройство своих офисов и они подали в суд.

Почтовые отделения Сызрани обустроили ржавыми перилами для маломобильных граждан. Об этом заявил представитель АО «Почта России», обратившийся в городской суд в надежде вернуть 318 тысяч рублей за плохое благоустройство. Деньги просят взыскать с подрядчика, который делал пандусы и перила у отделений почтовой связи.

Однако перила «массово заржавели». По множеству адресов на металлических конструкциях обнаружена коррозия и сколы на плитке лестничных маршей и на крыльце. В списке благоустроенных таким образом отделений – 13 адресов. На входе в некоторые из них теперь не работает тепловая завеса и не исправен доводчик на входной двери.

По договору, подрядчик обязался безвозмездно устранить недостатки, а также возместить расходы на их устранение. Поэтому суд решил взыскать с подрядчика в пользу Почты России стоимость некачественных работ – 318 217рублей.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о капитальном ремонте в почтовых отделениях в районах ЗТМ, Монгоры и Образцовской площадки. Старые офисы стали переделывать на современный лад.

Фото КТВ-ЛУЧ