Этот уик-энд будет богат на события - от развлекательных, как открытие караоке-бара, до уникальных культурных, как выставка Сальвадора Дали. Об этих событиях и о том, что ещё пройдет в Сызрани - подробнее в нашей еженедельной афише.

В этот пятничный вечер в баре Club House состоится закрытый показ документального фильма о всемирно известном фестивале "Вудсток: Три дня, изменившие поколение". Желающих посмотреть фильм организаторы приглашают прийти в 21:00.

В эту субботу, 5 октября, в "баре девяностых" (экс-Music Hall) состоится открытие Караоке зала. Всех, кто любит петь и любит повеселиться, приглашают показать свои вокальные способности и спеть самые любимые песни известных исполнителей. Устроить целый концерт приглашают поздно вечером.

В эти выходные можно отправиться поглядеть на породистых домашних животных, которых в Сызрань привезла федерация кошек. Выставка пушистых и не очень питомцев проходит в ТЦ «Универмаг». Кошек можно взять на руки, погладить и даже покормить. При этом сделать фото для соцсети. Выставка находится на третьем этаже и работает с 10:00 до 20:00.

В Краеведческом музее пройдет новый выставочный проект «Сальвадор Дали. Священное Послание». Посетители смогут увидеть масштабную графическую серию литографий величайшего художника XX века – Biblia Sakra. Она включает в себя иллюстрации к Ветхому и Новому Завету. Ни одной из 105 представленных на выставке работ нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным.

Сызранский драматический театр для поклонников высокого искусства подготовил свою программу. В субботу, 5 октября, актеры сыграют французскую комедию «Блэз». Начало в 18:00. В воскресенье, 6 октября, утром в 11:00 для детей покажут сказочную повесть «Золотой ключик, или Приключения Буратино», а вечером в 17:00 – трагикомедию «Дорогая Памела».

Выставку «Третий путь» открывает Выставочный зал к 145-летию Моршано-Сызранской железной дороги. Специалисты расскажут гостям экспозиции самые интересные факты о важнейших торговых путях – Волжский речной и Московско–Уральский сухопутный. Благодаря им осуществлялись связь с множеством российских городов, а в конце XIX века хлебная столица Поволжья стала своеобразными воротами на Восток.

В КРЦ «Улица» две больших премьеры. Первая – это кинокартина «Джокер» об одноименном и известном герое комиксов уже обрела славу на именитых кинофестивалях. Вторая – мультипликационный фильм для всей семьи – «Эверест».

«Джокер» - Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

«Эверест» - Путешествие на самую высокую точку мира? Что может быть круче! Так решает Лу, когда случайно находит огромное, но очень милое чудовище посреди шумного мегаполиса. Пусть их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, зато её новый друг умеет смешить и творить чудеса. Лу уверена, что поможет дружелюбному йети вернуться домой — на Эверест.