Многие жильцы недовольны, что под их окнами появится столпотворение и разгрузочная площадка.

В двухэтажном здании бывшей телефонной станции в Сызрани могут открыть универсам «Пятерочка», чему оказались не рады местные жители. На улице Ломоносова, в районе Образцовской площадки, множатся разговоры о строительстве супермаркета вблизи двора трех многоэтажек.

В распоряжении редакции КТВ-ЛУЧ появился план и изображение будущего объекта. Одних радует близость большого магазина, но, по мнению других граждан, проблема в том, что разгрузочная площадка универсама может появиться на привычном для людей проходе к автобусам – между бывшей АТС и детской школой искусств имени Островского.


– Зачем нам у дома нужны фуры, грузовики со своим шумом и выхлопными газами? К тому же, теперь под нашими окнами будет вход в «Пятерочку». И мы будем смотреть и слушать, как толпы людей весь день будут ходить за покупками. Нам этого не надо. Почему никто не спросил мнения жильцов, если строительство супермаркета задумано почти впритык к жилым домам? – негодуют люди.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ наблюдал, как некоторые жильцы пытались пожаловаться представителям муниципалитета, 1-го сентября, во время торжественной линейке в соседней школе. Но множество родителей с детьми помешали выяснению «магазинного» вопроса. Однако жильцы решили любыми способами помешать строительству универсама до тех пор, пока им полностью не разъяснят расположение «Пятерочки».


Фото КТВ-ЛУЧ